李万茂,男,汉族,1963年4月生,湖南华容人,研究生学历,1987年6月加入中国共产党,1988年7月参加工作。1988年7月毕业于中国人民大学统计学专业,历任国家统计局投资司投资处干部、副主任科员、主任科员、副处长、处长、固定资产投资统计司副司长,国家统计局西藏调查总队副总队长,国家统计局江苏调查总队党组纪检组组长,国家统计局服务业调查中心(服务业统计司)副主任,国家统计局统计执法监督局一级巡视员。其间,1992年11月-1993年10月赴深圳市统计局参加基层锻炼,2001年7月至2003年10月挂任江西省赣州市信丰县委副书记。2019年5月任兵团统计局党组书记、局长。

  分工:主持兵团统计局党组、兵团统计局(含兵团社会经济调查队)全面工作。

  办公电话:0991-2896868